Бухгалтерия

Ненавижу эту отчетность…

Знаете такой анекдот:
Приятель спрашивает финна, как тот провел лето. Финн долго вспоминает, а потом говорит:

  • В этот день я работал.

Начинается июль, а это значит — здравствуй, новый отчетный период. И меня заранее напрягает приближающийся марафон. Проблема не в том, что я не люблю свою работу, а в том, что я не люблю ее в июле.

У нас в Иркутске это единственный реально жаркий месяц, когда так приятно лежать на бережку и бултыхать в воде ножкой. Но вместо этого я тоскливо сижу под кондером и верстаю балансы.
Я готова сворачивать горы в октябре, когда за окнами стынь и серость, могу бить рекорды в январе или в апреле. Но в июле это выше моих сил.
Я работаю и страдаю.

Но страдать одной скучно, поэтому я решила спросить: нет ли здесь других страдальцев? Может вы тоже не любите какой-то конкретный отчетный период? И почему?

Давайте проголосуем за самый нелюбимый отчетный период:
❄️ Январь-апрель (четыре месяца кошмара)
🏝 Июль (в этот день я работал)
🌨 Октябрь (тоска и авитаминоз)